Posted 3 февраля 2010,, 09:38

Published 3 февраля 2010,, 09:38

Modified 29 июля 2022,, 13:31

Updated 29 июля 2022,, 13:31

Белгородская деловая библиотека приглашает горожан на открытый просмотр своих новинок

3 февраля 2010, 09:38
Деловая библиотека централизованной библиотечной системы Белгорода организовала открытый просмотр новых поступлений литературы. В начале года в библиотеку поступило более 500 экземпляров книг по различным отраслям знаний, а также художественная литература.
Сюжет
Книги

Как сообщили ИА «Бел.Ру» в библиотеке, книгохранилище пополнилось интересными экземплярами книг по дизайну и отделке индивидуальных домов, дачных участков, уходу за комнатными растениями, а также новинками по истории России, психологии, социальной работе и медицине.

В издательстве «Вокруг света» вышла коллекция путеводителей по странам мира. В библиотеку поступили путеводители по Австрии, Великобритании, Венгрии, Германии, Японии и др. В них представлена практическая информация (виды въездных виз, медицинская страховка, валюта страны, таможенные правила и ограничения, вопросы безопасности, правила дорожного движения и т. п.), общие сведения о стране и её культурных достопримечательностях.

Отдел деловой и социальной информации библиотеки готов предложить широкий выбор книг по современному бухгалтерскому и налоговому учёту, кадровому делу, экономике строительства и торговли. Помощником для начинающих предпринимателей может стать пособие «Индивидуальный предприниматель: учёт и налогообложение разных видов деятельности» под общей редакцией С. Г. Гладковой. В нём подробно, с использованием практических примеров, изложены вопросы законодательного регулирования деятельности предпринимателей: от регистрации и выбора системы налогообложения до порядка ведения учёта хозяйственных операций.

Для маленьких читателей отдел детской литературы пополнился красочными изданиями русских и зарубежных писателей (Д. Мамин-Сибиряк, А. Пушкин, О. Генри, И. Пивоварова, С. Прокофьев и др.), сборниками русских народных сказок.

С новинками литературы можно познакомиться с 11:00 до 19:00 ежедневно, кроме воскресенья.

"