Posted 2 февраля 2010,, 11:15

Published 2 февраля 2010,, 11:15

Modified 29 июля 2022,, 13:31

Updated 29 июля 2022,, 13:31

Губернатор Белгородской области призвал прокуратуру бороться с чиновничьим бардаком

2 февраля 2010, 11:15
«Работа областной прокуратуры в 2009 году заслуживает положительной оценки, однако ещё остаётся ряд проблем, которые необходимо решать», – такое заявление глава региона Евгений Савченко сделал на состоявшейся сегодня коллегии прокуратуры Белгородской области.

Одной из них, по мнению губернатора, является отношение чиновников к предпринимателям. «В прошлом году бизнес-структуры освободились от повышенного внимания со стороны контролирующих органов, но творчество чиновников настолько развито, что проверки они заменили на огромное количество услуг – опять-таки со стороны проверяющих организаций», – заявил Е. Савченко. В качестве примера глава региона привёл санаторий «Красиво» в Борисовском районе, от которого различные контролирующие организации запросили за услуги почти 7 млн рублей.

Призвав бороться с таким недостатком, как чиновничье приспособленчество (прозвучало и такое определение, как «бардак»), Е. Савченко предложил органам прокуратуры проверить богатые на услуги организации и выяснить не только целесообразность этих услуг, но и кто установил тарифы, как эти контролирующие органы платят налоги и т.д. Параллельно с прокуратурой будет работать и специально созданная комиссия.

Наталья Антонова

"