Posted 2 февраля 2010,, 08:10

Published 2 февраля 2010,, 08:10

Modified 29 июля 2022,, 12:41

Updated 29 июля 2022,, 12:41

Белгородские школьники преодолели региональный этап олимпиад

2 февраля 2010, 08:10
В Белгородской области огласили предварительные итоги олимпиад по обществознанию, истории, ОБЖ, праву и основам православной культуры. Завтра будут известны имена всех белгородских школьников, которые отправятся на всероссийские олимпиады.
Сюжет
История

В олимпиаде по обществознанию среди 9-х классов больше всех баллов набрал старооскольский школьник Янош Станкович (школа № 33). Он же показал лучший результат на областной олимпиаде по истории. Среди 10-х классов по обществознанию первое место в рейтинге – у воспитанника белгородского лицея № 38 Александра Морозова. Мария Зарицкая из алексеевской школы № 3 показала лучший результат среди выпускных классов.

В олимпиаде по истории среди десятиклассников первое место в рейтинге занял воспитанник Белгородского инженерного юношеского лицея-интерната Алексей Киященко. А лучше своих сверстников историю знает ученица 11-го класса старооскольской школы № 28 Екатерина Удод.

Лучшие результаты по праву показали ученики школ Алексеевского района. Кристина Шаповалова из Жуковской школы стала первой среди 9-х классов, Евгения Аверина (школа № 4, г. Алексеевка) – среди 10-х. А ученица городской школы № 2 Татьяна Полякова набрала больше всего баллов в соревновании 11-х классов.

Олимпиаду по ОБЖ сотрудники Белгородского регионального института повышения квалификации проводили совместно со специалистами МЧС. Школьники прошли два этапа – теоретический и практический. В результате первые места также у воспитанников алексеевских школ: 9-й класс – Олег Гарбуз (школа № 7, г. Алексеевка) и 10–11-й классы – Виктория Хлусова (Советская средняя школа).

В олимпиаде по экономике всех участников разделили на две группы: 9–10-е классы и 11-е классы. В первой лучший рейтинг – у Дианы Юсуповой (лицей № 9, г. Белгород), а во второй – у Спартака Гусева (школа № 12, г. Губкин).

В числе последних испытаний школьникам предложили олимпиаду по основам православной культуры. Из 60 участников наибольшее число баллов набрали Виктория Усова (9-й класс, Афанасьевская школа Алексеевского района), Виталина Донченко (10-й класс, школа № 2, г. Алексеевка) и Константин Кравец (11-й класс, православная гимназия Белгорода).

"