Posted 1 февраля 2010,, 13:25

Published 1 февраля 2010,, 13:25

Modified 29 июля 2022,, 13:15

Updated 29 июля 2022,, 13:15

Белгородским боксёрам и тренерам выплатили около двух миллионов рублей

1 февраля 2010, 13:25
Первым решением нового президента белгородской Федерации бокса Владимира Тебекина стала выплата всем тренерам и спортсменам задолженности по премиям за успешные выступления на соревнованиях в 2008–2009 годах. Сегодня 15 тренерам и спортсменам вручили долгожданные премии на сумму два миллиона рублей. Профинансированы премии из внебюджетных средств.

Как уже сообщало ИА «Бел.Ру», Владимир Тебекин был избран президентом региональной Федерации бокса 28 января. Как отметил сегодня вице-президент белгородской федерации Михаил Несветайло, новое руководство намерено снять все административно финансовые вопросы с плеч тренеров и спортсменов. В планах – возрождение белгородской школы бокса по аналогии с существовавшей когда-то советской школой. «Мы хотим, чтобы у нас появился олимпийский чемпион», – подчеркнул Михаил Анатольевич, заявив, что через 2–3 года бокс в Белгородской области изменится до неузнаваемости.

К слову, новая схема стимулирования боксёров введена уже с сегодняшнего дня. Владимир Тебекин создал специальную премию для боксёров региона, попавших в различные (по возрастам) сборные России. На данный момент в национальных сборных представлено шесть белгородцев. Так, за попадание в состав взрослой сборной России старооскольский боксёр Дмитрий Полянский будет получать ежемесячную премию 10 тысяч рублей. Входящий в юниорскую сборную староосколец Виталий Дунайцев – 7 тысяч. Члены юношеской сборной России Сергей Собылинский, Максим Тарасов, Арарат Парсамян и Иван Кабатов из Белгорода будут получать по 5 тысяч рублей. Если же в регионе появятся члены сборной в возрастной категории кадетов, то им будет начисляться премия в размере 3 тысяч рублей.

"