Posted 21 января 2010,, 09:13

Published 21 января 2010,, 09:13

Modified 29 июля 2022,, 13:05

Updated 29 июля 2022,, 13:05

Белгородский стрелок отправится на Кубок Баварии

21 января 2010, 09:13
Единственный представитель Белгородской области – Николай Суворов в составе юниорской сборной России отправится на престижные международные соревнования в Мюнхен. Турнир по стрельбе из пневматического оружия «Кубок Баварии» пройдёт с 26 по 31 января.

В первом старте 2010 года российская команда стрелков будет представлена 32 спортсменами (16 – основной состав и 16 – молодёжный), сообщает пресс-служба Стрелкового союза России. Самые представительные соревнования по стрельбе из пневматического оружия соберут элиту стрелкового спорта. В этом году интерес стрелков к турниру особенно велик: именно на мюнхенском стрельбище в августе пройдёт чемпионат мира. Для всех стрелков розыгрыш Кубка Баварии является своеобразной пристрелкой к сезону, возможностью продемонстрировать свою готовность.

По регламенту Кубка Баварии в каждом упражнении по два старта: основного и юниорского составов. В обоих разыгрывается свой комплект наград. В каждом упражнении от страны могут выступать четыре спортсмена. По правилам, которые в прошлом году утвердил Стрелковый союз, в международных соревнованиях могут принять участие только спортсмены, набравшие наибольшее число рейтинговых баллов на предыдущих стартах. Именно поэтому в состав российской команды не попал белгородец Константин Приходченко, который в конце 2009 года не показал выдающихся результатов. По рейтингу «винтовочников» Константин занимает пятое место.

В то же время в состав юниорской сборной вошёл один представитель белгородской стрелковой школы: за мюнхенские награды поборется Николай Суворов из Строителя. На огневой рубеж Николай выйдет в первый же день соревнований – 28 января.

Анастасия Саенко

"