Posted 19 января 2010,, 15:07

Published 19 января 2010,, 15:07

Modified 29 июля 2022,, 12:46

Updated 29 июля 2022,, 12:46

Белгородский выставочный центр порадовал сразу двумя выставками

19 января 2010, 15:07
Все, кто интересуется изобразительным искусством, получили настоящий подарок. Сегодня в выставочном центе «Родина» открылись сразу две выставки. Разные по тематике и манере исполнения, они обе притягивают внимание и обе заслуживают только самых положительных отзывов.

Экспозиции, прозвучало на открытии выставок, словно контрастируют друг с другом. Сначала, как только попадаешь в выставочный зал, оказываешься в сотканном из света и лирики мире орловской художницы Ольги Сорокиной, известного мастера кисти, которая славится своими проникновенными и очень женственными полотнами. Далее следуют работы, посвящённые уникальному месту на земле – озеру Байкал, а также славящейся своей суровой красотой Сибирской земле.

Кстати, байкальскую тему представил целый ряд известных художников – Владимир Аксёнов, Юрий Болотов, Геннадий Кудрявцев, Борис Пупынин, Егор Хребтов. Особое место на выставке занимают работы заслуженного художника России Владимира Козьмина. В графике В. Козьмин, который в настоящее время является единственным художником в Белгородской области, занимающимся печатной графикой, передал всю красоту и настроение края, где он родился и где до настоящего времени получает творческую подпитку.

Всего в выставочном центре «Родина» представлено около 150 работ, посмотреть которые можно будет до 15 февраля.

Наталья Антонова

"