Posted 18 января 2010,, 13:06

Published 18 января 2010,, 13:06

Modified 29 июля 2022,, 13:24

Updated 29 июля 2022,, 13:24

Виктор Филатов: Деятельность компании должна чётко соответствовать требованиям Политики в области качества

18 января 2010, 13:06
В «Белгородэнерго» прошли совещания, посвящённые подведению итогов работы за 2009 и задачам на 2010 год.

Заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» Виктор Филатов отметил, что в 2009 году компания сделала очередной шаг вперёд, достигнув положительных показателей по различным направлениям деятельности. «2010 год, думаю, должен быть ещё более результативным. Способствовать этому будет чёткая плановая работа по эксплуатации сетей, комплексный подход к выполнению ремонтов и реконструкции. Это позволит улучшить качество услуг, предоставляемых клиентам. Вся наша деятельность должна чётко соответствовать требованиям политики в области качества, утверждённой в МРСК Центра, – подчеркнул он.

Выполнению ключевых показателей эффективности функционирования процессов будет
способствовать работа по матричной системе управления. Участники совещания также проанализировали уровень профессиональной подготовки оперативно-ремонтного персонала, качество проведения ремонтов подстанций, уровень повреждаемости воздушных линий. Как сообщили в пресс-службе компании, инвестпрограмма 2009 года выполнена в полном объёме. В «Белгородэнерго» внедряется новое надёжное и энергоэффективное оборудование, продолжается работа по замене масляных выключателей на вакуумные, которые не требуют технического обслуживания в течение всего срока эксплуатации.

Участники совещания уделили внимание ведению складского хозяйства, приёмке, условиям хранения и выдачи средств защиты и спецодежды, хранению и списанию товарно-материальных ценностей (ТМЦ). Была отмечена важность выполнения единых требований к порядку хранения ТМЦ на складах. Здесь должен находиться только нормативный объём материалов аварийного, мобильного и эксплуатационного запаса энергооборудования и материалов, без излишков. Особое внимание уделили улучшению взаимодействия Контакт-центра 115, Центра управления сетями и РЭС при приёме обращений клиентов, а также оперативное реагирование на них и выполнение заявок потребителей в максимально сжатые сроки.

"