Жители столицы проявляют интерес к недвижимости в Белгороде

14 января 2010, 13:01
Белгород вошёл в список российских городов, пользующихся наибольшей популярностью у москвичей, желающих переехать из столицы в регионы. Такие данные опубликовало агентство недвижимости МИАН, проанализировав запросы на сделки, связанные с межрегиональными переездами граждан по России.

Как сообщает пресс-служба агентства, в 2009 году в компанию поступило более 1 000 запросов на сделки, связанные с переездом в другой город. Как отмечают эксперты агентства, количество россиян, планирующих переехать в другой город, в 2010 году возрастёт в среднем на 25 %.

Больше всего россияне мечтают переехать в Москву (более 55 % всех запросов), на втором месте – Подмосковье (20 %) и на третьем – регионы Поволжья (до 10 %).

В обратном потоке – «Москва-Регионы» – на первом месте находится областной центр Белгородской области. Жители столицы наибольший интерес проявляют именно к недвижимости в Белгороде. Затем идут Уфа, Санкт-Петербург, Воронеж, Казань, Ярославль и Краснодар.

Спрос на жильё в Москве наиболее ярко выражен в Санкт-Петербурге, Твери и Нижнем Новгороде (направление Белгород-Москва в десятку не входит).

#Новости #Экономика #Дом #Квартира #Москва #Мария #Жилье #Недвижимость #Переезда #Миан
Подпишитесь