Posted 13 января 2010,, 08:03

Published 13 января 2010,, 08:03

Modified 29 июля 2022,, 12:41

Updated 29 июля 2022,, 12:41

В Белгороде выберут лучших агитаторов здорового образа жизни

13 января 2010, 08:03
20 января в Центре молодёжных инициатив пройдёт уже третий по счёту областной конкурс агитбригад и плакатов «Твоё сознание». В рамках конкурса управление по делам молодёжи отберёт наиболее талантливые и оригинальные способы пропаганды здорового образа жизни.

Целью конкурса объявлена профилактика таких асоциальных явлений, как алкоголизм, наркомания, сквернословие и снижение социальной напряжённости в молодёжной среде. Проекты борьбы с вредными привычками молодые люди смогут предоставить в двух номинациях.

В конкурсе агитбригад команды должны приготовить программу в любой форме – в виде концерта, конкурса, представления, – направленной на пропаганду здорового образа жизни и борьбу с злоупотреблением психоактивными веществами в молодёжной среде и в обществе в целом.

Во второй номинации конкурсантам необходимо представить свои плакаты, выполненные в одной из предложенных техник: графика (возможны чёрно-белый или цветной варианты), акварель, гуашь, пастель, фломастеры, тушь, карандаш, цветные карандаши, мелки, коллаж. Здесь работы представляются одним автором или творческой группой в паспарту из ватмана.

"