Posted 12 января 2010,, 12:20

Published 12 января 2010,, 12:20

Modified 29 июля 2022,, 13:21

Updated 29 июля 2022,, 13:21

ДОСААФ сделает акцент на проблемных детей

12 января 2010, 12:20
Сегодня в Белгороде в рамках внеочередной конференции РОСТО (ДОСААФ) обсудили реформу структуры организации и планы на молодое поколение белгородцев. Руководители организации отмечают, что огромное количество юных белгородцев пока не охвачено системой оборонно-спортивной подготовки. Своё повышенное внимание региональное ДОСААФ намерено сфокусировать на так называемых проблемных детях и подростках.

Глава региональной организации РОСТО (ДОСААФ) Александр Ахтырский заявил, что в настоящее время происходит процесс преобразования РОСТО в Белгородское отделение «Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ)». Как отметил глава областного департамента образования, культуры и молодёжной политики Юрий Коврижных, на сегодня региональная оборонно-спортивная организация является одной из лучших в стране, а её работа отмечена на уровне правительства РФ.

На 1 января этого года в областной общественной организации насчитывалось 9 500 воспитанников, занимающихся в клубах и секциях на постоянной основе, и свыше 22 000 человек – на временной. Подростки проходят подготовку по парашютно-десантному, стрелковому, мотоспортивному, морскому направлениям, боевым искусствам.

В то же время, А. Ахтырский отметил, что ДОСААФ в сложившихся условиях необходимо обратить своё внимание, прежде всего, на трудных подростков, проблемных ребят, что позволит одновременно готовить кадры для оборонных структур и решить проблему по социальной адаптации таких детей.

"