Posted 30 декабря 2009,, 06:40

Published 30 декабря 2009,, 06:40

Modified 29 июля 2022,, 12:46

Updated 29 июля 2022,, 12:46

В Старом Осколе открылся центр «Навигационно-информационные системы «Оскол»

30 декабря 2009, 06:40
Во время недавнего визита в Старый Оскол губернатор области Евгений Савченко побывал в новом городском центре «НИС «Оскол», где ознакомился с работой навигационно-информационной системы GPS.

Глава администрации городского округа Павел Шишкин рассказал руководителю региона, что на сегодняшний день под контроль взяты 55 единиц муниципального транспорта. Пока это школьные и городские автобусы. В перспективе к системе будут подключены медицинский автотранспорт, машины службы ГО и ЧС, управления внутренних дел и др. Услугами навигационно-информационной системы на платной основе смогут воспользоваться и коммерческие структуры.

Павел Евгеньевич пояснил, что с помощью навигационного оборудования можно контролировать местонахождение транспортного средства, его техническое состояние, соблюдение графика движения по маршруту, учёт ГСМ и т.д. В ходе разговора губернатор интересовался стоимостью этого проекта, его надёжностью и возможностью использовать систему в других городах и районах Белгородской области. Глава региона посоветовал шире применять навигацию для контроля за работой муниципального транспорта, отмечает пресс-служба главы администрации Старооскольского городского округа.

"