Posted 28 декабря 2009,, 12:29

Published 28 декабря 2009,, 12:29

Modified 29 июля 2022,, 12:46

Updated 29 июля 2022,, 12:46

Команда «Культурное поколение» во второй раз стала победителем «КаВуНа»

28 декабря 2009, 12:29
Финальная игра городской лиги КВН состоялась 25 декабря в МКЦ БелГУ. Участие в ней приняли три команды: «Салат» (Белгород, Строитель), «Сборная Харгоры» (Белгород) и «Культурное поколение» (БГИКИ).
Сюжет
КВН

«Сборная Харгоры», состоящая из трёх человек, впервые попала в финал городской лиги. Для этой игры команда расширила свой состав, а в «Домашнем музыкальном задании» переквалифицировалась в байкеры. Несмотря на «Приветствие» сборной, высоко оценённое жюри, уровень выступления в других конкурсах выглядели слабее на фоне игры других .

Команда «Салат» весь сезон была фаворитом «КаВуНа», однако на финальной игре ребята выступили ниже своего уровня. Запомнились капитанский конкурс, где лидер команды Андрей Солодов рассказывал о социальной сети «Контакт», и «Домашнее задание», где «Салат» отбивался от нашествия ряженых.

«Культурное поколение» в начале своего «Приветствия» вручило ведущему игры Андрею Шубному военный билет со словами: «Такие, как Вы, армии не нужны». Гостем последнего конкурса команды стала олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Наталья Зуева, которая пригласила Шубного на танец: «Андрей Иванович, а что это свисает у Вас с руки? Ааааа, мышцы».

По оценкам жюри и реакции зала было видно, что игроки института культуры лучше всех подготовились к финалу. В итоге они стали победителями, как прошедшей игры, так и сезона в целом, повторив свой успех 2007 года.

Максим Алтухов

Фото Ольги Колток

"