Posted 24 декабря 2009,, 12:54

Published 24 декабря 2009,, 12:54

Modified 29 июля 2022,, 13:28

Updated 29 июля 2022,, 13:28

Энергетики выполнили все запланированные мероприятия по охране труда

24 декабря 2009, 12:54
В «Белгородэнерго» реализованы все запланированные в 2009 году мероприятия, направленные на повышение уровня производственной безопасности, предотвращение травматизма, улучшение состояния охраны труда персонала и приобретение современных средств индивидуальной защиты.

Особое внимание в течение года уделялось профилактике электротравматизма, особенно детского. Для школьников энергетики организовывали специальные встречи, на которых предупреждали об опасности, связанной с неправильным обращением с электричеством. Выполнили проверку защиты от несанкционированного доступа всех подстанций и трансформаторных пунктов.

Сотрудники филиала в полном объёме обеспечены средствами индивидуальной защиты, костюмами, устойчивыми к воздействию электрической дуги, специальными приспособлениями. В 2009 году приобретены костюмы для работ с бензопилой, комплекты для работы в условиях риска возникновения электрической дуги. Впервые для сотрудников «Белгородэнерго» закуплено нательное белье, создающее дополнительную воздушную прослойку, которая «гасит» тепловой поток.

Применение новых современных средств индивидуальной и коллективной защиты повышает уровень безопасности выполнения персоналом ОАО «МРСК Центра» работ в электроустановках. В будущем году активная работа компании в сфере охраны труда продолжится, сообщили в пресс-службе компании.

"