Posted 23 декабря 2009,, 15:09

Published 23 декабря 2009,, 15:09

Modified 29 июля 2022,, 13:28

Updated 29 июля 2022,, 13:28

Оригинальные подарки к Новому году и Рождеству: В Белгороде впервые открылась рождественская ярмарка

23 декабря 2009, 15:09
Картины, ёлочные игрушки и ёлки, новогодние открытки, подсвечники, украшения из бисера и кожи – все эти и другие оригинальные произведения белгородских мастеров и художников теперь можно приобрести в выставочном зале Союза художников «Родина». Сегодня здесь открылась художественная рождественская ярмарка.

Устроители ярмарки – региональное отделение Союза художников России – разместили под крышей выставочного зала десятки работ и известных в области мастеров кисти, «народников», и начинающих художников. В результате получилась довольно интересная экспозиция, которая одновременно стала и витриной. Приобрести понравившееся произведение искусства для себя или близкого человека может любой желающий. Цены, как заявил председатель отделения Союза художников Станислав Дымов, разные, но довольно демократичные для столь необычных и красочных вещей. Так, выполненная вручную карнавальная маска обойдётся в тысячу рублей, тончайшей работы колье из бисера и натуральных камней-самоцветов – от двух тысяч, а вышитая сумочка из кожи – в восемь.

В первый художественно-ярмарочный день посетителей было немного, однако сами художники считают, что уже через день-два ситуация изменится. Прозвучало, что подобные мероприятия впредь изменят свой статус: необычная ярмарка станет традиционным и долгожданным событием в жизни всех, кто ценит красоту и оригинальность.

На снимке: экспонаты ярмарки неизменно привлекают внимание

"