Posted 18 декабря 2009,, 15:04

Published 18 декабря 2009,, 15:04

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

В Белгороде чествуют цементников

18 декабря 2009, 15:04
Сегодня в Белгородском драматическом театре состоялось торжественное собрание, посвящённое 60-летию Белгородского цементного завода, входящего в состав международного холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп».

Всего за 60 лет своей работы завод произвёл 110 млн тонн продукции. «Юбилейный, 2009-й год для белгородских цементников – это год работы в условиях экономического и финансового кризиса, условиях жёсткой экономии, – отметил генеральный директор завода Василий Фоминов. – Это год проверки на прочность трудового коллектива, на его жизнестойкость. Сказалась серьёзная закалка цементников, которая передаётся из поколения в поколение».

Сегодня коллектив завода с юбилеем поздравили председатель областной Думы Анатолий Зеликов и мэр Белгорода Василий Потрясаев. Они отметили, что белгородский цемзавод занимает важное место в экономике города, региона и строительной отрасли страны в целом. «Без этого завода невозможно было бы восстановить в короткие сроки разрушенный во время войны Белгород», – сказал Василий Потрясаев.

Анатолий Зеликов и Василий Потрясаев вручили ветеранам и передовикам производства почётные грамоты губернатора и благодарности администрации областного центра. Также работники завода, добившиеся больших успехов в своей профессиональной деятельности, были отмечены наградами руководства холдинга и министерства регионального развития.

Максим Алтухов

"