Posted 18 декабря 2009,, 14:11

Published 18 декабря 2009,, 14:11

Modified 29 июля 2022,, 12:38

Updated 29 июля 2022,, 12:38

Студенты Белгородской сельхозакадемии будут проходить преддипломную практику на базе межобластной ветеринарной лаборатории

18 декабря 2009, 14:11
Преподаватели и учёные Белгородской сельхозакадемии во главе с ректором Александром Турьянским приехали сегодня в референтный центр регионального управления Россельхознадзора – межобластную ветлабораторию. Поводом стало предложение губернатора Евгения Савченко во время его визита в академию рационально использовать имеющуюся в области научную и материальную базу для подготовки специалистов.

Белгородская межобластная ветеринарная лаборатория считается одной из лучших в России по оснащённости оборудованием. Её специалисты владеют почти всеми видами исследований, которые проводятся не только в России, но и за рубежом. В развитие лаборатории вложили около 200 миллионов рублей, закупив оборудование, позволяющее диагностировать различные заболевания животных, определять качество и безопасность животноводческой и растениеводческой продукции.

Ректор академии А. Турьянский остался доволен увиденным. «Для нас стало настоящим открытием то, что здесь наблюдали», – заявил он и добавил, что вуз с удовольствием будет сотрудничать с БМВЛ.

Сегодня же представители Россельхознадзора и академии договорились, что на базе лаборатории студенты будут проходить преддипломную практику, защищать дипломы. В свою очередь учёные академии готовы проводить курсы повышения квалификации специалистов Россельхознадзора, сообщает пресс-служба управления.

"