Posted 11 декабря 2009,, 06:34

Published 11 декабря 2009,, 06:34

Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

200 молодых и талантливых белгородцев представят регион на всероссийском Форуме победителей

11 декабря 2009, 06:34
17 декабря в Москве пройдёт масштабный Форум победителей. Отбор участников для проекта Росмолодёжи вёлся по всем районам Белгородской области.

Как рассказали в региональном управлении по делам молодёжи, среди тех, кто будет представлять свои достижения на форуме, – студенты и школьники, победители научных олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований. «Золотой запас» талантов искали во всех районах, в каждом учебном заведении.

Среди тех, кто приглашён в Москву из Белгородской области, – школьник Виктор Омельяненко – один из лучших молодых математиков мира. Напомним, что в этом году Виктор стал единственным россиянином, который вошёл в десятку лучших на международной математической олимпиаде в Бремене. Достижения юного математика отмечены на городской Доске почёта как достижение года.

По итогам форума будут названы обладатели первой молодёжной национальной премии «Прорыв». Предусмотрено восемь номинаций: «ПРО-инновация», «ПРО-общество», «ПРО-медиа», «ПРО-бизнес», «ПРО-арт», «ПРО-тур», «ПРО-спорт» и «ПРОфессия». Как отмечают в управлении, все белгородские делегаты – реальные претенденты стать настоящими «ПРО…». Отметим, что всего в Москве соберётся порядка 20 тысяч участников форума.

Большинство белгородцев, которые зарегистрировались на сайте форума и чьи проекты организаторы отобрали, участвуют в номинациях «ПРО-инновация», «ПРО-общество» и «ПРО-арт».

"