Posted 5 декабря 2009,, 21:32

Published 5 декабря 2009,, 21:32

Modified 29 июля 2022,, 13:21

Updated 29 июля 2022,, 13:21

В областном центре состоялся благотворительный аукцион «Дизайнеры Белгородчины – детям»

5 декабря 2009, 21:32
В субботу, 5 декабря, выставочный зал «Родина» на несколько часов превратился в модный подиум. Дизайнеры региона и гости из Пятигорска представили вниманию зрителей авторские коллекции одежды. Основной частью программы стала акция «МАСКАрад». Белгородские модельеры подготовили маски специально для благотворительного аукциона «Дизайнеры Белгородчины – детям».

Участие в акции «МАСКАрад» приняли 18 дизайнеров. По условиям организаторов – творческого центра «Арт-Мастер» – каждый модельер подготовил комплект: чёрное платье и маску, которую потом мог купить любой желающий. Как рассказал корреспонденту ИА «Бел.Ру» директор творческого центра Юрий Андриевский, вырученные от продажи деньги поступят в один из детских домов области. Там «Арт-Мастер» планирует открыть для ребят творческую мастерскую.

Перед тем, как подиум стал площадкой для «МАСКАрада», свои коллекции одежды представили победители и участники конкурса портных «Серебряная нить». Показ мод открыл костюм «Пиратка» шебекинского модельера Оксаны Шиповских, завоевавший Гран-при «Серебряной нити – 2009». Нарядами зрителей порадовали и уже известные, и начинающие модельеры. Особенно тепло собравшиеся в выставочном зале встретили яркую и креативную коллекцию одежды пятигорских дизайнеров.

В завершение мероприятия прозвучало, что подобный показ мод в Белгороде может стать доброй традицией. Недостатка в талантах нет, поэтому зрители могут рассчитывать на новые коллекции и свежие идеи. Что качается даты проведения, то неплохо было бы, как и в этот раз, организовать мероприятие накануне Дня святой Екатерины – покровительницы портных, который в России все, кто связан с индустрией моды, отмечают 7 декабря. Европейские дома моды празднуют 25 ноября.

Наталья Антонова

"