Posted 3 декабря 2009,, 13:37

Published 3 декабря 2009,, 13:37

Modified 29 июля 2022,, 12:46

Updated 29 июля 2022,, 12:46

Белгородские магазины «Фермер» могут появиться в Москве

3 декабря 2009, 13:37
О планах по развитию целевой областной программы «Семейные фермы Белогорья» рассказал сегодня на выездном совещании в Прохоровском районе замначальника департамента экономического развития региона Сергей Юдин.

Программа «Семейные фермы Белогорья» была презентована вчера, 2 декабря, на встрече полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Георгия Полтавченко с белгородским резервом управленческих кадров. Георгий Полтавченко заинтересовался этим проектом и предложил рассмотреть её более детально на экспертном совете ЦФО. В случае положительной оценки совета этот опыт могут рекомендовать использовать в других регионах.

По словам Сергея Юдина, сегодня распространению этой программы мешает отсутствие чёткой системы логистики. «Мы имеем дело с натуральным скоропортящимся продуктом, без консервантов. Поэтому в большинстве своём срок его реализации 2–4 дня», – отметил Юдин.

Как сказал чиновник, проект по созданию системы транспортировки и складирования уже разработан и будет реализован в 2010 году. После его запуска, отметил Сергей Викторович, магазин «Фермер» должен появиться и в Москве.

Кстати, до конца этого года в Белгороде построят четыре магазина «Фермер». Планируется, что два из них будут на Харгоре – у телевышки и недалеко от пересечения улиц Губкина – Ватутина.

Максим Алтухов

"