Евгений Савченко: Чиновник должен получать драйв от результатов своего труда

2 декабря 2009, 18:19
На сегодняшней встрече полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Георгия Полтавченко с окружным кадровым резервом управленческих кадров от Белгородской области представители региона презентовали программы подбора и обучения руководящих работников органов исполнительной власти и бизнес-структур.

На сегодняшний день, по словам губернатора Белгородской области Евгения Савченко, важными вопросами, стоящими перед российским обществом, являются не хрестоматийные «Кто виноват?» и «Что делать?», а «Кто будет делать?». По его словам, сейчас как никогда кадры решают всё.

По словам Евгения Савченко, к управленческим кадрам в Белгородской области предъявляются простые и понятные требования. Наиболее важная, по его мнению, нравственная категория: честность и честь. Не менее важно обладать умением системно, панорамно видеть проблему и пути её решения. В руководстве области считают, что такое умение развивает простой школьный предмет математика. «Мы взяли на контроль всех учеников, побеждающих на математических олимпиадах», ­­– отметил Евгений Степанович.

Ещё один критерий – мотивация к работе. «Чиновник должен получать драйв, удовольствие от результатов своего труда, от того, что он делает свою работу в интересах определённой территории», – это, по мнению руководителя области, должно стоять на первом месте, а материальный стимул – на втором.

Об опыте работы учебного центра крупнейшего в области предприятия «ЭФКО» и недавно открытой в Красногвардейском районе Белогорской школы управления, созданной при непосредственном участии этого холдинга, рассказал один из руководителей управляющей компании «ЭФКО» – Валерий Сергачёв. По его словам, здесь будут готовить при взаимодействии власти, бизнеса и церкви управленческие кадры, способные создавать масштабные бизнес-проекты.

Георгий Полтавченко заинтересовался этим проектом и пообещал лично ознакомиться с работой Белогорской школы управления. По его словам, эти и другие проекты по подготовке управленческих кадров в Белгородской области будут обсуждаться на заседании экспертной комиссии ЦФО для внедрения их в других регионах округа.

Максим Алтухов

#Новости #Общество #Денис Объедкин #Савченко #Эфко #Цфо #Полтавченко #Белогорская школа управления #Управленческие кадры
Подпишитесь