Posted 23 ноября 2009,, 07:09

Published 23 ноября 2009,, 07:09

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

В Белгородской духовной семинарии совершили панихиду об упокоении убитого иерея Даниила Сысоева

23 ноября 2009, 07:09
20 ноября в храме Святителя Иннокентия Московского Белгородской православной духовной семинарии (с миссионерской направленностью) отслужили панихиду об убиенном иерее Данииле Сысоеве, известном православном священнике и миссионере, настоятеле московского храма Апостола Фомы.

Как уже сообщалось в СМИ, 19 ноября православного священника-миссионера убили поздним вечером в храме Святого Апостола Фомы. Тяжёлое ранение получил регент храма Владимир Стрельбицкий. По информации Газеты.Ru, близкие Сысоева уверены, что священника убили из-за его миссионерской деятельности. Националистические организации говорят о масштабной провокации спецслужб.

Священник Даниил Сысоев получил широкую известность благодаря своей миссионерской деятельности. Он является автором десятков книг, а в последние годы уделял много времени миссионерской работе. В частности, он основал школу уличных проповедников в Москве и приступил к организации таких же школ в Саратове, Ульяновске и Мурманске. Отец Даниил Сысоев является соавтором учебника «Миссиология», изданного несколько месяцев назад в Белгороде. Он принимал активное участие в работе Миссионерских съездов РПЦ, а в апреле 2008 года стал одним из участников Международного семинара преподавателей миссиологии духовных школ, который прошёл в областном центре.

В сентябре этого года Даниил Сысоев вновь посетил Белгород, чтобы встретиться с архиепископом Белгородским и Старооскольским Иоанном. Во время встречи обсуждались различные миссионерские проекты.

"