Теннисистка Елена Куликова стартовала с победы на международном турнире в Каире

19 ноября 2009, 11:27
Белгородская теннисистка Елена Куликова на турнире ITF с призовым фондом 25 тысяч долларов США в египетском Каире вышла из квалификации и уже одержала первую победу в основной сетке.

Нынешний сезон для Елены выдался не очень удачным: в подавляющем большинстве турниров она выходила из борьбы на ранних этапах, лишь один раз добралась до полуфинала и дважды играла четвертьфинальные матчи. В рейтинге Международной теннисной федерации белгородка пока располагается на 536-м месте, а лучшее её прошлогоднее достижение – 332-е место.

Из-за низкого рейтинга в Каире Елене пришлось начинать борьбу с квалификационного раунда. Пройдя первый этап без борьбы, 18-летняя белгородка одержала победу над египетской спортсменкой Сарой Шериф (Sara Sherif) со счётом 6:0, 6:2.

В основной сетке Куликова также в двух сетах отпраздновала победу над румынской теннисисткой Ионелой-Андреа Иова (Ionela-Andreea Iova) – 6:3,6:2. Сегодня Елена сыграет с грузинкой Софией Кватсабаи (Sofia Kvatsabaia). Завершится турнир в Каире 22 ноября.

Анастасия Саенко

#Новости #Спорт #Египет #Теннис #Юля #Куликова
Подпишитесь