Posted 16 ноября 2009,, 10:37

Published 16 ноября 2009,, 10:37

Modified 29 июля 2022,, 13:24

Updated 29 июля 2022,, 13:24

Дублёры «Локомотива-Белогорья» из Саранска вернулись с одной победой и одним поражением

16 ноября 2009, 10:37
Седьмой тур чемпионата России по волейболу в высшей лиге «Б» для белгородских волейболистов получился одним из сложных. В первом матче, одержав победу над командой «Сарансккабель-Мордовия» на тай-брейке, белгородцы в ответной встрече уступили в четырёх сетах.

В отличие от прошлого домашнего тура, когда «Локо-2» дважды «всухую» обыграл ярославский «Строитель», на выезде в Саранске молодые «железнодорожники» не смогли отобрать очки у мордовской команды.

В субботу они в тяжёлом поединке вырвали победу в пяти партиях. Более того, в первом и втором сетах борьба затянулась – сначала мордовская команда праздновала победу – 26:24, а затем «Локо-2» сравнял счёт по партиям – 33:31. После выигранного третьего сета дублёры «Белогорья» могли решить исход встречи в четвёртом, но «Сарансккабель» отсрочил исход матча. На тай-брейке белгородцы также одержали верх с минимальным преимуществом – 15:13. Во втором матче уже «Сарансккабель-Мордовия» отпраздновал победу, отдав сопернику лишь один сет – 25:22, 25:10, 21:25, 25:18.

В итоге после семи туров «Локомотив-Белогорье-2» занимает седьмое место. В следующие выходные он отправится к одному из лидеров высшей лиги «Б» зоны Европа – к нижегородской «Губернии».

А борисовская «Ворскла», выступающая в первой лиге, в минувшие выходные также на выезде уступила в двух матчах. Обидчиком борисовцев стала ставропольская команда «Союз-СКА». В своей зоне «Ворскла» находится в лидирующей группе, по количеству выигранных матчей она уступает владикавказскому «Иристону».