Posted 16 ноября 2009,, 14:43

Published 16 ноября 2009,, 14:43

Modified 29 июля 2022,, 12:41

Updated 29 июля 2022,, 12:41

Белгородская спортсменка Маргарита Нестерова на Кубке России завоевала два серебра

16 ноября 2009, 14:43
В Волгограде 15 ноября завершился Кубок России по плаванию. Белгородскую область на турнире представляли восемь спортсменов, лучший результат показала Маргарита Нестерова, завоевав две медали.

Проходил турнир с 11 по 15 ноября. В Волгоград съехались сильнейшие спортсмены со всей России.

Белгородка Маргарита Нестерова дважды поднималась на пьедестал почёта. На дистанции 100 м вольным стилем, приплыв второй в полуфинале (55.3), она в решающем заплыве показала более короткие секунды 54.7 и завоевала серебро. На своей коронной дисциплине – 50 метров на спине – Маргарита, попав в полуфинальный заплыв лишь с пятого места, в финале также приплыла второй (28.45), уступив чуть больше секунды рекордсменке страны Ксении Москвиной.

В восьмёрку сильнейших пробился и Михаил Носков на дистанции 50 м на спине. При этом в полуфинале он показал результат 25.06, но в решающий момент не смог повторить его и остался лишь седьмым с результатом 25.26.

Кроме Михаила и Маргариты до полуфиналов доплыли Елизавета Базарова – 50 м брассом, Дмитрий Жилин – 100 м в комплексном плавании и Алина Кузнецова – 100 м на спине.

В общекомандном зачёте белгородцы, к сожалению, не вошли в число сильнейших, Кубок России завоевали пловцы из Санкт-Петербурга, набрав 1 726 очков.