Posted 12 ноября 2009,, 10:00

Published 12 ноября 2009,, 10:00

Modified 29 июля 2022,, 12:41

Updated 29 июля 2022,, 12:41

В Белгородской области за взятку задержан инспектор ДПС

12 ноября 2009, 10:00
Сотрудники управления собственной безопасности областного УВД 10 ноября, в День милиции, задержали за получение взятки инспектора по исполнению административного законодательства полка ДПС.

Инспектор предложил водителю, сбившему пешехода, за вознаграждение прекратить проверку по материалам ДТП. Своё решение он оценил в 10 тысяч рублей.

После получения денег в кабинет дознавателя вошли оперативники УВД и представители следственного комитета при прокуратуре РФ. В ходе осмотра кабинета денежные средства были обнаружены, факт получения денег задокументирован.

Материал проверки переданы в следственный отдел по г. Белгороду СУ СКП для принятия решения в соответствии с действующим законодательством, сообщили в пресс-службе областного УВД.

«Факт задержания инспектора по исполнению административного законодательства полка дорожно-патрульной службы в День милиции – это результат нашей принципиальной позиции по отношению к тем сотрудникам, которые встали на путь предательства интересов службы. Мы не скрываем своих недостатков и готовы к открытому диалогу. Мы стремимся к искоренению различного рода правонарушений, совершаемых должностными лицами нашего ведомства», – заявил исполняющий обязанности начальника УВД по Белгородской области Лев Тмарёв.

"