Posted 10 ноября 2009,, 15:12

Published 10 ноября 2009,, 15:12

Modified 29 июля 2022,, 13:28

Updated 29 июля 2022,, 13:28

Сегодня в Белгороде поздравили милиционеров города

10 ноября 2009, 15:12
В белгородском Доме офицеров сегодня поздравляли правоохранителей с профессиональным праздником и чествовали лучших и заслуженных представителей милиции областного центра.

Обращаясь к коллегам, глава городского УВД Юрий Хлудеев отметил, что за последние годы городская милиция с 18-го места в областном рейтинге переместилась на пятое. Индикатором улучшения работы правоохранителей, в частности, стало сокращение уличной преступности, на четверть – детской преступности, на 15 % уменьшилось и число квартирных краж.

Среди городских подразделений милиции особо отмеченным оказался первый отдел милиции, к которому на сегодня «практически нет замечаний». Кроме того, подчеркнул Ю. Хлудеев, замечен прогресс и в организации крупных праздников в городе: «Мы смогли переломить отношение белгородцев к праздникам. Это не время для попойки, а время празднования успехов. Люди научились трезво проводить праздничные дни».

Поздравления милиционеры получили от и. о. главы администрации Белгорода Василия Болтенкова, настоятеля Преображенского собора протоиерея Олега Кобеца. Наиболее заслуженные и отличившиеся работники внутренних дел города получили и особые награды: почётные грамоты и благодарности МВД РФ и администрации Белгорода. А майору Александру Шевченко и прапорщикам Дмитрию Бухарину и Ивану Шенину вручили медали МВД.

"