Posted 6 ноября 2009,, 07:15

Published 6 ноября 2009,, 07:15

Modified 29 июля 2022,, 11:11

Updated 29 июля 2022,, 11:11

Сергей Ташуев: Мы аккуратно и спокойно делали свою работу. Делали её честно

6 ноября 2009, 07:15
На итоговой пресс-конференции главный тренер белгородского «Салюта-Энергии» Сергей Ташуев делился собственными впечатлениями от первого полноценного сезона с клубом, цитировал Конфуция и говорил о перспективах команды «в позитиве».
Сюжет
Футбол

«Сезон интересный сам по себе. Команда была и на первом месте турнирной таблицы некоторое время, и, по крайней мере, не опускалась ниже восьмого места. Руководство делало всё, чтобы команда спокойно работала, не нервничала. А стабильность определяет и качество всегда. Болельщики приходили на матчи. Это наша основная задача. Чтобы как можно больше людей радовалось игре, любили футболистов. Конечно, могло быть и лучше, но, как говорил Конфуций, ничего не бывает рано или поздно, всё происходит вовремя. Поэтому всё закономерно. Хороший результат, хорошее отношение болельщиков. Думаю, мы должны с позитивом смотреть в будущее. Заложен определённый фундамент для совершенствования команды и клуба, так что всё в позитиве. Хотя опыт нарабатывается, и ясно, что ошибки были. Глобальных ошибок не было, но в черновой работе не ошибается тот, кто ничего не делает.

Хочу поздравить ещё раз всех! Особенно болельщиков! И себя как тренера. Было приятно, когда позвонил мужчина и сказал: «Спасибо за сезон». Представился, сказал, что ему 75 лет. Было очень приятно. Правда, откуда он телефон узнал, не знаю», – поделился Сергей Альбертович.

Основным успехом клуба, по мнению наставника, стал даже не высокий результат, а формирование собственного яркого стиля игры команды. «Удалось сохранить и улучшить стиль команды. Она играет в футбол, отмечают это и специалисты. По турниру команда – одна из самых играющих, пытается творить, интересно, агрессивно играть.

Мы не высокобюджетный клуб по сравнению с грандами первого дивизиона. Мы стабильный клуб. Есть клубы, которые выше нас по бюджету, но они ниже оказались в таблице. Поэтому мы аккуратно, спокойно делали свою работу. Делали её честно!» – подчеркнул Сергей Ташуев.

"