Posted 5 ноября 2009,, 14:32

Published 5 ноября 2009,, 14:32

Modified 29 июля 2022,, 12:41

Updated 29 июля 2022,, 12:41

Исполнительный директор «Салюта-Энергии» Виктор Прохоров: Принцип футбольного клуба – не играть в грязные игры

5 ноября 2009, 14:32
На сегодняшней пресс-конференции Виктор Прохоров отметил важность достигнутого результата, поблагодарил всех, кто причастен к довольно успешному выступлению команды, и рассказал, что с повышением уровня игры на игроков белгородского клуба резко возрос спрос.
Сюжет
Футбол

«Есть неудовлетворённость результатом. Хотя он очень приличный и войдёт в историю белгородского футбола, – заявил В. Прохоров. – Я хотел бы поблагодарить руководство области, города, нашего президента Василия Николаевича Потрясаева. Его поддержка, в том числе и финансовая, сыграла свою роль. Я благодарен руководству, штабу, болельщикам. Их, слава богу, всё больше и больше. Теперь же, я думаю, будут новые задачи».

«Есть спрос на наших футболистов, что не может не радовать. Но мы, конечно, постараемся сохранить наших лучших игроков», – отметил В. Прохоров, подчеркнув, что интерес, в частности, имеется к Евгению Шипицину (его желает заполучить пермский «Амкар»), есть спрос на Сергея Кушова, Максима Шевченко, Николая Маркова, Артёма Бекетова, Сергея Котова.

Новые соглашения пока не подписаны только с Котовым, Бекетовым и Марковым. Сами футболисты не прочь остаться в Белгороде, однако здесь большую роль играют и агенты игроков, которые зачастую решают больше, чем сами футболисты.

Кроме того, прокомментировал Виктор Прохоров и провокации, связанные с недобросовестными играми на финише сезона. Напомним, что «Салют» проявил высшую принципиальность, сыграв в нулевую ничью с махачкалинским «Анжи» в предпоследнем туре, когда победа дагестанскому клубу была крайне важна. «Принцип футбольного клуба – не играть в такие игры. Было много провокационных вопросов, в том числе на пресс-конференции в Махачкале. Даже в аэропорте к нам подходили и спрашивали: почему не продали, мало дали?»

Окончательные итоги сезона будут подведены на президиуме клуба, который пройдёт с участием президента Василия Потрясаева в середине ноября. Тогда же, по словам В. Прохорова, будут определены и задачи на сезон 2010 года.

"