Posted 4 ноября 2009,, 12:31

Published 4 ноября 2009,, 12:31

Modified 29 июля 2022,, 13:31

Updated 29 июля 2022,, 13:31

Евгений Савченко: Мы поставили задачу сделать объездные дороги во всех крупных населённых пунктах

4 ноября 2009, 12:31
Сегодня на открытии первой очереди автомагистрали Спутник-Сумская-Чичерина-Ротонда губернатор Евгений Савченко заявил, что в Белгородской области поставили задачу построить объездные дороги во всех крупных населённых пунктах.

Губернатор отметил, что для Белгородской области дороги всегдабыли приоритетом развития. За последние годы только сельских дорог построенооколо трёх тысяч километров. «Это и дороги к сёлам, к которым никогда не былоподъезда, как открывшаяся вчера восьмикилометровая дорога к селу Тетеревино,где проживает около 500 жителей. И это крупные инфраструктурные магистрали вгородах Губкин, Старый Оскол, Белгород, – заявил глава региона. – Мы поставилизадачу сделать объездные дороги во всех крупных населённых пунктах: Борисовке, Губкине,в ближайшее время в Вейделевке».

Е. Савченко также добавил, что предстоит проделать колоссальныйобъём работы, и денег на это правительство региона не пожалеет. «Хотявозможности весьма ограничены. Было бы хорошо, если бы поддержка из федеральногобюджета была раз в 10-20 больше, чем есть сейчас. Мы на это очень рассчитываем,– признался губернатор. – Я на всех совещаниях при президенте или председателеправительства ставлю эти вопросы. Потому что будут дороги – и дураков будетменьше».

Анастасия Саенко

"