Posted 30 октября 2009,, 08:44

Published 30 октября 2009,, 08:44

Modified 29 июля 2022,, 13:28

Updated 29 июля 2022,, 13:28

С начала года комиссия по делам несовершеннолетних Белгородской области собрала 1,5 миллиона рублей штрафов

30 октября 2009, 08:44
В административной базе данных находятся сведения почти о 4 700 правонарушениях, совершённых несовершеннолетними. Информация об этом прозвучала на сегодняшнем заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при губернаторе Белгородской области.

Со II квартала этого года в регионе активно внедряется программный продукт «Административные правонарушения», где кроме проступков взрослых отражены правонарушения несовершеннолетних. Три месяца назад территориальные комиссии по делам несовершеннолетних начали заполнять базу данных, отражая, какую статью КоАП нарушил подросток и какое наказание получил. По словам зампредседателя комиссии ПДН и защите их прав при губернаторе Натальи Никулиной, база данных позволяет видеть количество и качество административных материалов как на местах, так и в соответствующих ведомствах и структурах.

Административная программа позволяет также отследить и количество денег, поступивших в муниципальные бюджеты от уплаты штрафов. Так, по словам Н. Никулиной, с начала этого года набралось 1,5 млн рублей. В настоящее время специалисты, занимающиеся делами трудных подростков, переносят сведения о правонарушениях из отчётов в электронную базу данных. К концу года эта работа, как прозвучало на заседании, должна быть выполнена.

Наталья Антонова

"