Posted 29 октября 2009,, 06:46

Published 29 октября 2009,, 06:46

Modified 29 июля 2022,, 12:45

Updated 29 июля 2022,, 12:45

Прокуратура заставила убрать мусорные свалки на территории охотничьего заказника

29 октября 2009, 06:46
По требованию прокуратуры Яковлевского района ликвидированы несанкционированные свалки на территории государственного охотничьего заказника областного значения «Триречье» по сохранению и воспроизводству бобра.

В ходе прокурорской проверки установлено, что на территории заказника в урочищах Вязовое, Гриненково, Крутое и возле водоёма Чиликинский находятся несанкционированные свалки отходов производства – картонные коробки, пластиковые ёмкости, полиэтиленовые мешки из-под гербицидов, фунгицидов и отходов потребления. Арендатором сельхозугодий на территории заказника «Триречье» является компания «Белгранкорм-Томаровка» имени Васильева».

По данным фактам в отношении ряда глав администраций сельских поселений и главного агронома ООО «Белгранкорм-Томаровка» имени Васильева» прокуратура Яковлевского района возбудила дела об административных правонарушениях за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления.

Отдел государственного экологического контроля наказал каждого виновника штрафом в 10 тысяч рублей. В настоящее время все несанкционированные свалки ликвидированы, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

"