Posted 19 октября 2009,, 09:00

Published 19 октября 2009,, 09:00

Modified 29 июля 2022,, 13:18

Updated 29 июля 2022,, 13:18

Областная лига КВН переехала в Строитель

19 октября 2009, 09:00
Фестиваль – открытие нового сезона «наКоВальНи» прошёл в ДК «Звёздный» 16 октября. На сцену вышли 16 команд из Белгорода, Губкина и Старого Оскола.

Игры областной лиги нового сезона будут проходить под руководством членов команды LM-31 из Строителя. Как рассказал новый редактор лиги Алексей Липовченко, перед игрой материал кавээнщиков будет проходить редактирование, а после – «разбор полётов» с руководителями и членами команд. Главной целью нового сезона, по словам Алексея, является создание конкурентоспособной сборной области.

В минувшую пятницу свои «визитные карточки» представили как постоянные участники областной лиги («Технолог», «Кенты», «Контрольный выстрел»), так и дебютанты («Звуки FM», «Правило буравчика», «Салат»). Несмотря на что что на фестивале выступления команд не оценивались, организаторы учредили приз зрительских симпатий. Его вручили команде «Женщина», состоящей из участников (представительниц прекрасного пола там нет) двух команд городской лиги «КаВуН». В её составе выступили три человека. Подчёркнутая статичность компенсировалась гиперактивной подачей материала.

– Мария Ивановна, а можно выйти?

– Нет, Петров, срок есть срок.

(«Женщина»)

Первые игры нового сезона областной лиги КВН намечены на ноябрь этого года.

Максим Алтухов

Фото Артёма Акимова

"