Posted 17 октября 2009,, 08:41

Published 17 октября 2009,, 08:41

Modified 29 июля 2022,, 12:45

Updated 29 июля 2022,, 12:45

В дотационных районах установят контроль за расходованием денег

17 октября 2009, 08:41
Двадцати районам необходимо активнее осваивать деньги. Такое заявление прозвучало вчера, 16 октября, в Шебекинском районе, где проходило заседание правительства Белгородской области.
Сюжет
Деньги

Как заявил начальник регионального департамента финансов и бюджетной политики Владимир Боровик, речь идёт о дотационных районах, которые получают из областного бюджета средства на реализацию различных программ вроде обустройства сельских кластеров, оказания стоматуслуг школьным учителям, капитального ремонта и так далее. Правда, из-за того, что деньги осваиваются очень медленно, эти программы, по мнению Боровика, превращаются в проблемы.

Как рассказал начальник департамента финансов и бюджетной политики, на сегодняшний день в области 11 таких проблем. Так, не освоены деньги, выделенные на противопожарные мероприятия (всего районы получили около 134 млн рублей). Из 61 млн рублей, что выдали на стоматуслуги педагогам, освоено по области только 26 % (в Ракитянском и Красногвардейском районах вообще ничего не сделано). Белгородский, Ивнянский, Краснояружский, Шебекинский районы не освоили средства, выделенные на жильё для молодых семей. Слабо освоены и средства, предназначенные на разработку градостроительных документов.

Решить все эти проблемные вопросы возможно. По словам губернатора области Евгения Савченко, для этого нужно активнее осваивать деньги и установить контроль за расходованием средств.

Фото из архива ИА «Бел.Ру»

"