Posted 15 октября 2009,, 12:15

Published 15 октября 2009,, 12:15

Modified 29 июля 2022,, 11:11

Updated 29 июля 2022,, 11:11

Шесть филиалов МРСК Центра получили паспорта готовности к зиме

15 октября 2009, 12:15
Главный документ энергетиков — Паспорт готовности к прохождению осенне-зимнего периода получили шесть филиалов МРСК Центра. В течение октября планируется оценить готовность оставшихся филиалов к устойчивой и надёжной работе в самый сложный — осенне-зимний период.

Паспорт свидетельствует о полной готовности компании к зиме и накладывает обязательства по надёжному и бесперебойному обеспечению электроэнергией потребителей в период низких температур. В комиссию по проверке готовности филиалов МРСК Центра к работе в ОЗП 2009—2010 годов входят технические руководители МРСК Центра, представители технической инспекции, Ростехнадзора и Системного оператора ЕЭС.

Получению паспортов готовности к ОЗП предшествовала девятимесячная работа по подготовке электросетевого хозяйства к максимуму нагрузок. Во всех филиалах прошли спецмероприятия по охране труда и работе с персоналом, противоаварийные тренировки при вводе графиков временного отключения электроэнергии, установлен контроль за вырубкой и подрезкой крон деревьев, угрожающих падением на воздушные линии. Энергетики провели совместные учения при ликвидации чрезвычайных ситуаций с органами ГО и ЧС, администрациями городов, органами исполнительной власти, подразделениями ОАО «СО ЕЭС» и региональными Штабами по обеспечению безопасности электроснабжения в ходе подготовки к ОЗП. Филиалы в полном объёме обеспечены аварийным резервом оборудования, запасных частей и материалов, спецтехникой к проведению аварийно-восстановительных работ в ОЗП.

Кстати, первым из филиалов «МРСК Центра» Паспорт готовности получило «Белгородэнерго». Белгородские энергетики первыми на 100 % выполнили все производственные программы, в том числе по ремонтам оборудования и энергообъектов, полностью укомплектовали аварийный запас оборудования и материалов, провели все необходимые тренировки и отладили чёткую схему взаимодействия со службами МЧС.

Паспорт готовности МРСК Центра к прохождению максимума нагрузок будет вручён по итогам подготовки всех филиалов компании к зиме.

"