Posted 8 октября 2009,, 11:51

Published 8 октября 2009,, 11:51

Modified 29 июля 2022,, 12:41

Updated 29 июля 2022,, 12:41

Избирательные участки в день выборов 11 октября в Белгородской области будут оснащены видеокамерами

8 октября 2009, 11:51
Министр МВД Рашид Нургалиев потребовал в единый день голосования оснастить все избирательные участки в России видеокамерами. В областном УВД корреспондента ИА «Бел.Ру» заверили: распоряжение министра будет выполнено.
Сюжет
Выборы

«Учитывая, что возникает очень много коллизий, противоречий, и чтобы не было каких-то дополнительных жалоб, прошу вместе с избирательными комиссиями объединиться и на избирательных участках иметь видеокамеру», – заявил сегодня Рашид Нургалиев во время видеоконференции с участием руководителей МВД, ГУВД и УВД по субъектам РФ, а также председателя ЦИК России Владимира Чурова. Как рассказали в пресс-службе белгородского управления внутренних дел, приказ министра будет выполнен.

В областном избиркоме корреспонденту ИА «Бел.Ру» пояснили, что многие наблюдатели раньше уже использовали видеокамеры для фиксирования работы комиссий. «Мы не запрещаем представителям кандидатов, которые работают на участках в качестве наблюдателей, снимать на видео процесс голосования и подсчёт голосов после закрытия избирательных участков», – отметил представитель облизбиркома.

Напомним, что 11 октября на территории Белгородской области выборы пройдут в 13 муниципальных образованиях. Всего в голосовании должны принять участие более 33 тысяч избирателей. Наиболее многочисленными (10 393 избирателя) будут выборы в областной центре. Белгородцы в это воскресенье выберут своего представителя в городской совет депутатов по 11-му округу. Также дополнительные выборы пройдут в Валуйском, Алексеевском, Корочанском, Новооскольском и Шебекинском районах.

"