Modified 29 июля 2022,, 13:23

Updated 29 июля 2022,, 13:23

«Балтика» взята

5 октября 2009, 06:10
3 октября белгородский «Салют-Энергия» уверенно переиграл традиционно сложного соперника – калининградскую «Балтику», сохранив за собой пятое место в турнирной таблице.

Существенный вклад в будущую победу внёс очень быстрый гол «Салюта»: уже на второй минуте капитан Сергей Кушов вывел белгородцев вперёд. Отыграв почти весь первый тайм без серьёзных моментов, гости на 41-й минуте заработали штрафной удар с дальней дистанции, и Виталий Тимофеев, которого, собственно, и уронили белгородцы, реализовал штрафной мощным выстрелом в верхний дальний угол – 1:1. На 43-й минуте уже во втором матче кряду на белгородском стадионе погас свет на одной из мачт освещения. После включения света белгородцы сумели провести хорошо выстроенную атаку, однако воплотить её в гол не смогли.

Во втором тайме белгородцы стали более активны в своих попытках добиться необходимого результата. Главную роль в игре сыграли замены Сергея Ташуева, направленные на обострение атак. Один из вышедших на поле игроков – полузащитник «Салюта» Денис Клопков – на 83-й минуте выстрелил со штрафного удара, а парированный Барановским мяч лёг точно на ногу вездесущему Сергею Кушову – 2:1.

Впрочем, на этом миссия Дениса Клопкова не ограничилась. На 87-й минуте именно ему удалось создать безопасный задел в счёте – 3:1, который стал спасительным для белгородской победы, так как уже в добавленное арбитром время полузащитник калининградцев Сергей Егоров сократил разрыв до минимума – 3:2.

Трудовая и зрелищная победа «Салюта» помогла подопечным Сергея Ташуева сохранить за собой пятое место в турнирной таблице первого дивизиона. Следующий матч белгородцы проведут 11 октября в Новотроицке против местной «Носты».