Posted 2 октября 2009,, 08:29

Published 2 октября 2009,, 08:29

Modified 29 июля 2022,, 13:28

Updated 29 июля 2022,, 13:28

В регионе установили порядок льготного и бесплатного проезда в общественном транспорте для школьников, студентов и аспирантов

2 октября 2009, 08:29
Согласно постановлению губернатора Белгородской области с 1 сентября 2009 года до 1 июля 2010 года студентам, аспирантам и учащимся образовательных учреждений области предоставляется право льготного проезда в пассажирском транспорте (кроме такси) к месту учёбы и обратно.
Сюжет
Автобус

В этот период стоимость льготного именного месячного проездного билета для учащихся общеобразовательных и специальных школ (за исключением школ рабочей молодёжи) составит 35 % от стоимости месячного проездного для городских автобусных маршрутов.

Для учащихся учреждений начального профобразования, студентов и аспирантов стоимость льготного проездного билета для проезда одним видом городского транспорта составит 50 % стоимости обычного проездного билета. Единый проездной на автобус и троллейбус будет оплачиваться этими категориями пассажиров в размере 70 % от общей стоимости проездного билета.

Что касается пригородных автобусных маршрутов, то в течение учебного года учащиеся, студенты и аспиранты получают право проезда к месту учёбы и обратно по льготным проездным билетам, которые обойдутся им в четыре раза дешевле месячного проездного пригородного билета. На автобусных линиях внутриобластного междугородного сообщения учащиеся, студенты и аспиранты могут воспользоваться ежемесячной бесплатной поездкой к месту учёбы и обратно.

В постановлении губернатора утверждён порядок реализации льготного проезда и возмещения перевозчикам и учебным заведениям выпадающих доходов, сообщили в пресс-центре главы региона.

"