Posted 2 октября 2009,, 10:44

Published 2 октября 2009,, 10:44

Modified 29 июля 2022,, 12:45

Updated 29 июля 2022,, 12:45

Питерская группа Stigmata открыла новый концертный сезон альтернативной музыки

2 октября 2009, 10:44
Белгородский концерт популярного среди российской молодёжи коллектива состоялся 1 октября в ГДК «Энергомаш». Истосковавшись по «живым» выступлениям любимых артистов, зрители устроили группе самый активный приём.

«Мы поём песни про любовь, свободу и не можем их не петь, потому что эти чувства – в наших сердцах», – так характеризуют питерские музыканты своё творчество. В прессе стиль команды характеризуют как эмо-металл. Группа Stigmata образовалась в 2004 году и на сегодняшний момент заработала славу одного из лучших концертных составов России в своём стиле. Так, в прошлом году в Белгороде музыканты выступили два раза: в марте и октябре.

За прошедший год музыканты подготовили к выпуску новый альбом «Мой путь», который должен выйти в ближайшее время. Большинство новых песен участники группы представили белгородской публике, которая утроила Stigmata самый активный приём. Вчерашний концерт стал первым в новом альтернативном сезоне. После концерта в Белгороде коллектив начинает мини-тур по Украине с выступления в Харькове. Всего Stigmata планирует посетить около 50 городов – от Одессы до Владивостока.

Организатором белгородского концерта стала промогруппа NPG, а информационную поддержку оказало ИА «Бел.Ру».

Максим Алтухов

Фото Александра Гаврилова

"