Posted 1 октября 2009,, 07:49

Published 1 октября 2009,, 07:49

Modified 29 июля 2022,, 13:30

Updated 29 июля 2022,, 13:30

Сергей Ташуев: Судья свистнул – бог ему судья

1 октября 2009, 07:49
Наставник «Салюта-Энергии» на послематчевой пресс-конференции выразил недоумение по поводу непонятных решений арбитра в конце игры и отметил, что кадровые проблемы «Шинника» в итоге сыграли против белгородского клуба.

«Что сказать – футбол! Соперник правильно оборонялся. Опытные футболисты собраны, и, зная трудности с составом, честно говоря, больше опасались этого, – заявил Сергей Ташуев. – Здесь собрался мощный кулак в середине поля, навязали борьбу. Поэтому не получилось той размашистости, сыграли не очень хорошо в атаке. В обороне же сыграли нормально. Но вот эти два момента соперник ждал(пенальти и штрафной) … Произошли эти уколы. Стандартные положения, угловые удары были достаточно серьёзные, но мы справились с ними, а вот с моментом пенальти… судья свистнул – бог ему судья».

В моменте назначения штрафного на последних секундах матча Сергей Ташуев также не согласен с позицией рефери: «Таких псевдонарушений в игре много. Давать такой штрафной на последней секунде, когда ничего не предвещает… Замешкался игрок во время удара, подбирал ногу. Другой игрок его опередил. Он махнул и попал в его ногу. Ну это же смешно просто! Выдумать такое. Такие пенальти. Я, правда, не знаю, какой там был пенальти (в ворота «Шинника»* – прим. ред.) – может быть, отмазался. Но это же ломается игра – вы сами понимаете».

Кроме того, рулевой «Салюта» заметил, что подобные непонятные судейские решения в завершающей стадии турнира стали не редкостью. «Сейчас такой период, когда непонятно чего ждёшь, если честно. Даже в игре с «Аланией» там таких моментов было много. Становится не совсем интересно даже играть. Думаешь, где ж будет подвох?» – подчеркнул Сергей Ташуев.

"