Posted 1 октября 2009,, 06:46

Published 1 октября 2009,, 06:46

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

C Бреттом Роджерсом Фёдор Емельяненко сразится 7 ноября

1 октября 2009, 06:46
Бой американского тяжеловеса Бретта Роджерса и старооскольского бойца Фёдора Емельяненко в рамках шоу М-1 Global и Strikeforce Fedor vs. Rogers назначен на субботу 7 ноября.

Впервые транслировать шоу с участием сильнейшего российского бойца будут по главному телевизионному каналу США – CBS. Емельяненко дебютирует в США против Роджерса, который стал первым бойцом, выступившим на этом национальном канале. В том бою Бретт нокаутировал Джона Мерфи.

«Я очень уважаю Бретта Роджерса, – цитирует Фёдора Емельяненко сайт M-1 Global. – Он много работал и поднялся с самого низа на вершину, его недавняя победа над Андреем Арловским очень впечатляет: она привела его в десятку лучших тяжеловесов с точки зрения многих людей, в том числе и меня самого».

Фёдор Емельяненко имеет 30 побед и единственное поражение. Этот проигрыш произошёл в декабре 2000 года в бою против японца Тсуеши Косака. Для Емельяненко это был пятый в его карьере поединок, тогда бой был остановлен из-за рассечения.

Американец за свою карьеру (10 официальных боёв) пока не потерпел ни одного поражения. Готовить его к бою с Фёдором взялся один из лучших тренеров ударной техники Сержио Куньи. По словам Сержио, 28-летний Бретт Роджерс имеет гораздо больше шансов на успех против русского богатыря, чем многие думают.

«Я знаю Фёдора уже долгое время. Он – супербоец, но я уверен, что у Бретта шансы на победу высоки. Многие люди, которые видят его, думают, что это просто здоровый парень, которому повезло в бою с Андреем Арловским. Но люди ошибаются, так как Роджерс достаточно разносторонне развит и многогранен для тяжеловеса. Могу гарантировать вам одно – Бретт удивит зрителей», – заявил Сержио Куньи.

фото с сайта M-1 Global

"