Posted 29 сентября 2009,, 12:51

Published 29 сентября 2009,, 12:51

Modified 29 июля 2022,, 13:15

Updated 29 июля 2022,, 13:15

В Белгородской области появится список недобросовестных поставщиков

29 сентября 2009, 12:51
Как прозвучало на заседании совета при губернаторе области по противодействию коррупции, в регионе существует немало проблем в организации и проведении торгов. Одна из них – недобросовестные поставщики.

Чтобы решить эту проблему, начальник управления государственного заказа и лицензирования области Геннадий Бондарев предложил составить реестр недобросовестных поставщиков. Такая мера поможет предотвратить коррупционные проявления при организации закупок товаров и услуг для государственных и муниципальных нужд.

В свою очередь губернатор обозначил три главные коррупционные зоны в процессе организации и проведении торгов. Первая — сговор участников рынка до торгов, вторая — мотивация к неучастию в торгах, третья — уловки самих организаторов торгов. К ним относятся и действия некоторых муниципальных комиссий, отсекающих по формальным признакам всех участников торгов, кроме заранее определённых. Как сообщает пресс-центр главы региона, в итоге решено создать экспертную группу, которая проверит подобные факты на примере двух районов области.

"