Modified 29 июля 2022,, 13:23

Updated 29 июля 2022,, 13:23

ХК «Белгород» уверенно стартовал в первой лиге

28 сентября 2009, 06:04
Белгородские хоккеисты провели первые игры сезона 2009/2010 на выезде против воронежского «Бурана». Более чем уверенные победы «горожан» на самом старте сезона уже дают определённые основания полагать, что белгородцам по силам вернуть себе место в Высшем дивизионе отечественного хоккея.

Первый период первого матча (26 сентября) против «Бурана», по сути, сразу же расставил все точки над i в противостоянии этих клубов. После того как первую шайбу клуба в официальных играх сезона забил Сергей Благута, партнёры Сергея развили успех и довели счёт до 4:0 уже в первом периоде. Второй период прошёл также «в одну калитку», однако уже с меньшим количеством шайб – Дмитрий Коломиец и Кирилл Бабиков оформили уверенные 6:0 на табло. В третьем периоде белгородцы сначала довели счёт до неприличного – 9:0, однако в концовке игры расслабились и позволили хозяевам отквитать две шайбы. Итоговый счёт – 9:2 в пользу белгородцев.

27 сентября ХК «Белгород» опять не испытал никаких проблем с мотивацией, и «Буран» вновь потерпел фиаско. Впрочем, первый период всё же дал повод для оптимизма воронежским болельщикам. На шайбу белгородца Андрея Романова хозяева ответили голом Александра Черникова – 1:1. Второй период, тем не менее, снял все вопросы – белгородцы вновь уничтожили соперника, доведя счёт до 5:1. В третьем периоде две шайбы ХК «Белгород» стали красивым завершением красивой победы – 7:1.

Следующие игры ХК «Белгород» проведёт снова на выезде: 3 – 4 октября белгородцы сыграют в Рязани против ХК «Рязань-2».