Modified 29 июля 2022,, 13:23

Updated 29 июля 2022,, 13:23

«Салют» взял верх над фаворитом

23 сентября 2009, 05:55
Белгородский футбольный клуб «Салют-Энергия» в сложнейшем гостевом матче сумел вырвать победу у записного фаворита Первого дивизиона – владикавказской «Алании». Победу белгородцам принёс Амир Бажев – главное приобретение летней дозаявки «Салюта».

Уже в первом тайме «Салют» захватил инициативу во владении мячом. Удалось белгородцам и забить в первом тайме, однако гол был отменён из-за офсайда. Впрочем, после перерыва мяч влетел-таки в сетку ворот «Алании». На 46-й минуте гол на свой счёт записал блестяще влившийся в состав «Салюта» экс-форвард дубля московского «Спартака» Амир Бажев.

Гола для победы оказалось мало. Бросившиеся отыгрываться хозяева уже через десять минут получили право на пробитие пенальти, однако с удачей и фантастической игрой Сергея Котова мяч после пробития с 11-метровой отметки Томасом Чижиком в воротах не оказался. Хотя повезло «Салюту» ещё до пробития пенальти, когда вырывавшийся и впоследствии сбитый Сергей Даду попал в штангу.

После самого неприятного для белгородцев момента подопечные Сергея Ташуева смогли собраться и «заморозить» игру, сбив темп и уведя все единоборства от своих ворот. В итоге «Алания» так и не смогла заработать даже очко в своём домашнем матче. 1:0 – победа «Салюта-Энергии».

После отлично проведённой игры «Салют-Энергия» занимает пятое место с 49 очками, отставая от лидера – махачкалинского «Анжи» на девять очков.