Posted 22 сентября 2009,, 08:41

Published 22 сентября 2009,, 08:41

Modified 29 июля 2022,, 11:12

Updated 29 июля 2022,, 11:12

Председатель областной Думы разобрался с проблемами жителей Белгородчины

22 сентября 2009, 08:41
Региональная общественная приёмная председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина в Белгородской области работает чуть больше года. За это время сюда обратилось порядка двух тысяч человек. Cегодня утром пришли восемь жителей региона. Разбирался в их проблемах председатель Белгородской областной Думы Анатолий Зеликов.

Большинство обратившихся – из Шебекинского района. Каждый со своей проблемой. Так, председатель организации ветеранов Великой Отечественной войны из Масловой Пристани приехал с просьбой помочь установить в посёлке памятный знак погибшим воинам. Дело, казалось бы, простое, однако денег на установку не находится несколько лет. Жительница города Шебекино Ольга Горбатенко попросила навести порядок с детской площадкой: из-за коммуникаций её постоянно сносят. Валерия Лучкина из села Безлюдовка пожаловалась на перебои с водой: денег на то, чтобы пробурить свою скважину, у пенсионерки нет, а ждать 2010 года, когда местная администрация наведёт порядок с водоснабжением, долго.

Небольшая делегация приехала и из Белгородского района, все – с одним вопросом. Малиновскому сельскому поселению давно требуется новая школа, но, по словам представителей родительского комитета и местной администрации, к стройке не могут приступить вот уже несколько лет. Есть только план нового объекта, который одновременно будут посещать 190 школьников и 40 детсадовцев. Анатолий Яковлевич заявил, что вопрос этот сложный и решать его придётся с главой районной администрации и начальниками двух областных департаментов. Только после этого можно будет сказать что-то конкретное.

Что касается остальных вопросов, то, по словам А. Зеликова – кстати, впервые принимавшего жалобы в путинской общественной приёмной, – они будут решены в ближайшее время.

Наталья Антонова

Фото из архива ИА "Бел.Ру"

"