Posted 18 сентября 2009,, 12:55

Published 18 сентября 2009,, 12:55

Modified 29 июля 2022,, 11:12

Updated 29 июля 2022,, 11:12

Контроль за перечислением страховых взносов возложен на специально созданный координационный совет

18 сентября 2009, 12:55
В Белгородской области распоряжением правительства создан координационный совет по реализации Федеральных законов № 212-ФЗ и 213-ФЗ, посвящённых внесению страховых взносов в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медстрахования.

Председатель совета – начальник департамента здравоохранения и соцзащиты населения области Николай Белоусов. В состав совета вошли руководители и представители отделения Пенсионного фонда РФ по области, управления ФНС, территориального Фонда обязательного медстрахования, регионального отделения Фонда соцстрахования, УФССП и другие.

Все эти организации, а также главы администраций муниципальных районов должны принять меры по ликвидации задолженности по страховым взносам в обозначенные федеральные фонды. Кроме того, муниципальные образования должны будут создать местные координационные советы и организовать пункты коллективного доступа к электронному документообороту для сдачи необходимых отчётов.

Организациям всех форм собственности рекомендовано заключить соглашения с территориальными подразделениями Пенсионного фонда РФ о предоставлении индивидуальных сведений в системе электронного документооборота. Кредитно-финансовым организациям рекомендовано разместить в местах, удобных для страхователей, платёжные терминалы для оплаты страховых взносов и налоговых платежей наличными денежными средствами.

"