Posted 15 сентября 2009,, 09:41

Published 15 сентября 2009,, 09:41

Modified 29 июля 2022,, 13:23

Updated 29 июля 2022,, 13:23

Ректору БелГУ вручили мантию главного вуза страны

15 сентября 2009, 09:41
Сегодня ректору БелГУ Леониду Дятченко вручили звание и мантию почётного профессора кафедры социологии Московского государственного университета.

Награждение состоялось в рамках проходящего сегодня в белгородском вузе круглого стола, посвящённого формированию и развитию социально-технологической культуры.

Вручил мантию декан социологического факультета МГУ Владимир Добреньков, отметив, что теперь Леонид Яковлевич имеет право читать лекции в главном университете страны. Кстати, по словам В. Добренькова, доктор социологических наук Л. Дятченко является одним из трёх российских ректоров-социологов. Именно Дятченко в 1990 году организовал и возглавил практически первую в стране кафедру социальных технологий.

Владимир Добреньков преподнёс в дар университету книги с научными наработками кафедры социологии МГУ и 15-томный комплект фундаментальной социологии.

В центре внимания участников сегодняшнего круглого стола – проблемы, связанные с формированием социально-технологической культуры современных специалистов. Ведущие учёные-социологи из российских вузов, Академии наук представят свои точки зрения на проблему выхода страны из мирового экономического кризиса и формирования нового менеджмента в нынешних условиях.

"