Modified 29 июля 2022,, 13:16

Updated 29 июля 2022,, 13:16

Старооскольская прыгунья завоевала серебро на Мировом легкоатлетическом финале

14 сентября 2009, 06:08
Елена Соколова на заключительном легкоатлетическом форуме, который прошёл в греческих Салониках, в прыжках в длину показала второй результат, уступив лишь чемпионке мира.

Мировой легкоатлетический финал – один из наиболее престижных легкоатлетических турниров, в котором принимают участие сильнейшие спортсмены мира. Старооскольская прыгунья Елена Соколова попала в первую семёрку мирового рейтинга в прыжках в длину.

Выступление в Греции оказалось одним из самых удачных в этом году. В июле на чемпионате России в Чебоксарах Елена установила личный рекорд – 6.92, а в главном легкоатлетическом старте в Берлине она даже не попала в финал. В Салониках же старооскольская прыгунья показала лучший результат среди россиянок, улетев на 6.81 в третьей попытке. Превзойти её смогла лишь чемпионка мира американка Бритни Рис, которая в четвёртом прыжке немного не дотянула до своего же рекорда 7.08 (7.10 – лучший результат мира).

Ещё одна россиянка, олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева, стала бронзовым призёром с результатом 6.79.