Modified 29 июля 2022,, 13:22

Updated 29 июля 2022,, 13:22

Первое золото чемпионата России по спортивному туризму – у Владимира Черникова

14 сентября 2009, 13:47
На чемпионате России по спортивному туризму на пеших дистанциях, который проходил в Шебекинском районе, белгородец Владимир Черников завоевал золото среди мужчин, а представительница слабого пола, белгородка Марина Александрова, стала лишь пятой.

Соревнования проходят с 11 по 17 сентября на двух полигонах около сёл Крапивное и Безлюдовка Шебекинского района. Как сообщили в управлении по физической культуре и спорту, на короткой личной дистанции в личном зачёте 20-летний белгородец Владимир Черников стал первым, преодолев дистанцию за 29.14 мин. Серебряный призёр Всеволод Чертанов из команды Пермского края уступил Владимиру чуть больше 30 сек. Третьим на этой дистанции пришёл ещё один спортсмен из Пермского края – Алексей Мальцев.

У женщин первой финишную черту переступила представительница Кемеровской области Наталья Мустафа – через 31.39 мин. после старта. Два других призовых места также заняли спортсмены пермской команды – Наталья Клячигина и Зульфия Нурлыгаянова. Лучшей среди белгородских спортсменок стала Марина Александрова, которая пришла пятой, уступив лидеру почти девять минут (40.31).

В общекомандном зачёте представители Белгородской области пока расположились лишь на шестом месте. Лидирует команда из Пермского края, преследуют её спортсмены из Ростовской и Кемеровской областей.