Posted 14 сентября 2009,, 07:41

Published 14 сентября 2009,, 07:41

Modified 29 июля 2022,, 12:51

Updated 29 июля 2022,, 12:51

Фестиваль имени Виктора Плотникова прошёл проверку на прочность

14 сентября 2009, 07:41
Несмотря на организационно-финансовые трудности, второй фестиваль, посвящённый памяти лидера белгородских байкеров, трагически погибшего два года назад, прошёл при большом стечении публики 13 сентября на сцене центрального парка Белгорода.

«Многие потенциальные спонсоры из-за кризиса не смогли оказать финансовую поддержку фестивалю в этом году. Однако они пообещали это сделать в следующем, поэтому мы уже начали готовиться к памятному мероприятию 2010 года», ­­– сказал один из организаторов Максим Буханов. В частности, на фестивале этого года не состоялось анонсированное выступление Николая Арутюнова с его проектом Funky Soul.

На главной сцене парка в воскресный вечер сыграли белгородские команды, в том числе и принимавшие участие в первом фестивале, – «Дерево», Drummania, «5 пенсов». Гостями фестиваля стали харьковская группа «По.Ст», которая исполняет рок с элементами фольклора, и легендарный коллектив из Санкт-Петербурга «Разные Люди», лидер которого Александр Чернецкий также начинал свою карьеру в Харькове.

В перерывах между выступлениями на сцене читали отрывки из стихотворений Виктора Плотникова, а белгородцы делились своими воспоминаниям о сотрудничестве с этой многогранной личностью в различных сферах: байкерском движении, КВН, FM-радио, музыке и т. д. «Виктор был одним из зачинателей первого коммерческого радио в городе – «Вавилон». Слово «Вавилон» переводится как «врата бога». Он сумел достучаться…» – так сказал программный директор «Европа плюс Белгород» Дмитрий Мешков.

Фестиваль имени Виктора Плотникова, как и в прошлом году, прошёл при поддержке крупного оператора сотовой связи «ТЕЛЕ2», а информационную поддержку оказало ИА «Бел.Ру».

Максим Алтухов