Posted 8 сентября 2009,, 13:34

Published 8 сентября 2009,, 13:34

Modified 29 июля 2022,, 13:22

Updated 29 июля 2022,, 13:22

«Бел.Ру» представляет: в областном центре открылась выставка фотографий, полиграфических и дизайнерских работ

8 сентября 2009, 13:34
Накануне своего десятилетия информационное агентство «Бел.Ру» порадовало жителей областного центра выставкой фотографий, полиграфических и дизайнерских работ. Сегодня в Белгородском филиале Российского фонда культуры состоялось торжественное открытие экспозиции.

Выставка «10 лет «Бел.Ру». Полиграфия. Web-дизайн. Фотография» стала первой ласточкой информагентства, появившегося 9 сентября 1999 года. Долгое время ИА обеспечивало читателей области и других регионов и стран оперативной информацией о том, что происходит на Белгородчине. Но после того как в структуре агентства появились новые подразделения, продуктами «Бел.Ру» стали web-дизайн, программирование, полиграфия.

Для выставки, на которую пришли давние друзья информагентства – представители средств массовой информации, культуры, духовенства, департаментов области, отобрали лучшие работы репортёров, дизайнеров и полиграфистов. Кстати, в Белгороде впервые экспонируются издательские проекты. Половину выставки заняли фото, сделанные в разные годы и на разных мероприятиях. Многие работы уже известны читателям ИА «Бел.Ру», но есть и такие, которые увидели свет впервые.

Такое культурное мероприятие, как выставка, не смог пропустить начальник областного управления культуры Сергей Курганский. Сергей Иванович поздравил коллектив ИА «Бел.Ру» с юбилеем, с открытием выставки и поблагодарил за внимание ко всем культурным процессам в регионе. «Хотя вы не оставляете и другие стороны жизни», – заявил С. Курганский и добавил, что его сын, который в настоящее время работает за границей, все новости узнаёт именно с ленты «Бел.Ру».

Пожелание осваивать новые формы информационного присутствия в Интернете прозвучало от архиепископа Белгородского и Старооскольского Иоанна. Поздравление от владыки зачитал помощник управляющего епархией по связям со СМИ и общественными организациями священник Сергий Куртенок, сам отличный фотограф.

Не обошлось и без подарков. Например, писатель, автор нескольких книжек стихов и сказок для детей Вячеслав Колесник вручил руководству первого в области информагентства пионерский галстук, так как именно девиз пионеров «Всегда быть первыми!» совпадает с девизом ИА «Бел.Ру».

Увидеть выставку ИА «Бел.Ру» можно будет до 30 сентября в Белгородском филиале Российского фонда культуры по адресу: Белгород, ул. Победы, 76.

Наталья Антонова

Фото Валерия Морева

"